Europa-League 2020 - 2021 Runde 3


Seite 1 von 1
Neuester Beitrag: 27.04.21 15:28
Eröffnet am:30.10.20 15:08von: IhrefelderAnzahl Beiträge:24
Neuester Beitrag:27.04.21 15:28von: rompoi55Leser gesamt:4.143
Forum:Talk Leser heute:1
Bewertet mit:
22


 

Clubmitglied, 6832 Postings, 5024 Tage IhrefelderEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #1
22
30.10.20 15:08
Gespielt wird die 3. Runde  in der Europa League am 05.11. um 18:55 Uhr und um 21:00 Uhr!


:  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
:  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
:  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
:  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
:  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
:  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
:   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
:  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
:  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
:  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
:  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
:  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

:  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
:   FC Arsenal - Molde FK (B)
:   Leicester City - Sporting Braga (G)
:   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
:   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
:   AC Mailand –  OSC Lille (H)
:   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
:  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
:  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
:  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
:  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
:  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

61458 Postings, 5614 Tage BigSpenderEL Runde 3

 
  
    #2
18
30.10.20 16:53
1:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
0:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
0:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
0:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:3  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
1:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:3  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
4:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
1:2   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:0   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
0:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
2:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

2583 Postings, 2162 Tage FlaschengeistEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #3
13
30.10.20 17:57
1:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
2:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
0:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:3  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:3  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
4:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
3:2   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:2  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
0:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
2:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

4719 Postings, 2498 Tage joe.17Europa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #4
13
30.10.20 20:03
1:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
2:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
0:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:3  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:3  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
4:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
3:2   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:2  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
0:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
3:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

20687 Postings, 8937 Tage preisfuchsEL-3

 
  
    #5
12
30.10.20 22:00
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:1  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
0:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
2:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
0:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:1  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

3:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
5:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
1:0   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:0   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:0  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:1  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
3:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)

44495 Postings, 6629 Tage minicooperEl3

 
  
    #6
12
31.10.20 09:53
3:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:0  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
0:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:0  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
4:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
1:0   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
2:0  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
3:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)

4624 Postings, 4314 Tage phineasEl 03

 
  
    #7
15
31.10.20 15:55
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
1:0  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:2  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:2  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
1:0  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:3  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
1:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
0:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:0  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
4:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:1   Leicester City - Sporting Braga (G)
2:0   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:1   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:2   AC Mailand –  OSC Lille (H)
1:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:1  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:0  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
1:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

20079 Postings, 3118 Tage hero_of_the_dayEL Runde 3

 
  
    #8
13
31.10.20 16:08
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:0  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:1  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:1  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
0:2  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
1:2  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
1:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

1:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
2:1   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:1   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:1   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:1   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
2:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:1  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
1:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
4:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

Clubmitglied, 6832 Postings, 5024 Tage IhrefelderEs geht rund!

 
  
    #9
16
01.11.20 18:37
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:1  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
2:3  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
2:1  PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:3  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
1:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)  21:00 Uhr
4:1  FC Arsenal - Molde FK (B)
1:0  Leicester City - Sporting Braga (G)
1:1  Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
0:2  Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
1:1  AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0  FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
3:2  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
1:0  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
1:2  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)




 

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Eine Grafik wurde mir verweigert

 
  
    #10
11
02.11.20 13:42

Mit der Begründung:
Ihr Beitrag existiert bereits in unserer Datenbank.
richte ich nun diesen Appell an:
ahnungslos73
ermlitz
Helianthus
mirzo
Perlensucher23
Pjöngjamg
rompoi55
skaribu
warkla2
youmake222

ihre Tipps für die Europa-League Gruppenphase 3 bis Donnerstag, 05/11/2020 18:54 Uhr hier einzugeben.

 

4831 Postings, 5414 Tage PjöngjangEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #11
12
02.11.20 16:01
1:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:1  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:3  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
2:1  PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:3  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
1:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)  21:00 Uhr
3:1  FC Arsenal - Molde FK (B)
1:0  Leicester City - Sporting Braga (G)
1:1  Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
0:2  Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1  AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0  FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
3:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
1:0  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
1:2  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)
 

16715 Postings, 5458 Tage mirzoEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #12
11
02.11.20 20:15
2:1  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
1:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:0  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:2  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
1:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:0  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:0  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0  FC Arsenal - Molde FK (B)
3:1  Leicester City - Sporting Braga (G)
1:2  Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
3:1  Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:1  AC Mailand –  OSC Lille (H)
3:0  FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
2:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:2  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:0  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
2:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)

3989 Postings, 3735 Tage warkla2EL Runde3

 
  
    #13
8
03.11.20 09:30
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:2  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:4  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:3  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
0:1  PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:3  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
1:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

1:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)  21:00 Uhr
3:1  FC Arsenal - Molde FK (B)
3:0  Leicester City - Sporting Braga (G)
1:2  Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:2  Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1  AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0  FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:3  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
3:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
1:0  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
1:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

1863 Postings, 4648 Tage ahnungslos73EL Tag3

 
  
    #14
7
03.11.20 12:24
3:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:0  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:1  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:0  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
0:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
1:0  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:1  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
0:0  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:3  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

1:0  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:1   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:1   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:1  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:0  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
2:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

1003 Postings, 3202 Tage HelianthusEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #15
7
03.11.20 17:34
2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
3:0  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
1:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:0  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:1   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
0:2  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:0  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
1:0  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
0:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:0  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:0   Leicester City - Sporting Braga (G)
1:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:0   AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
0:1  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
2:1  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
1:0  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
3:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Europa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #16
7
05.11.20 13:46
3:0  AS Roma – CFR Cluj
1:0  Rapid Wien – Dundalk FC
2: 1  Slavia Prag – OGC Nizza
1:1  Hapoel Be’er Sheva – Bayer 04 Leverkusen
2:1 Benfica Lissabon - Glasgow Rangers
0:1 Lech Posen – Standard Lüttich
1:3  PAOK Saloniki – PSV Eindhoven
0:1  Omonia Nikosia – FC Granada
2:1  Real Sociedad San Sebastian – AZ Alkmaar
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel
0:0  Sivaspor – Qarabag Agdam
1:3  Ludogorez Rasgrad – Tottenham Hotspur
1:0 Young Boys Bern – CSKA Sofia
4:0  Arsenal London – Molde FK
1:0  Leicester City – Sporting Braga
1:1  Sorha Luhansk – AEK Athen
2:1   Celtic Glasgow – Sparta Prag
1:1  AC Mailand – OSC Lille
3:1   FC Villareal – Maccabi Tel Aviv
3:1  Royal Antwerpen – Linzer ASK
1:2  Dinamo Zagreb – Wolfsberger AC
1:1  Feyenoord Rotterdam – ZSKA Moskau
2:2  Roter Stern Belgrad – KAAGent
2:0  TSG 1899 Hoffenheim – Slovan Liberec
 

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55So schauts's aus

 
  
    #17
8
05.11.20 13:54
mindestens 4 User haben noch keine Tipps abgegeben. Diese sind in der Grafik PINK eingefärbt.
In 4 Stunden gehts'los!  
Angehängte Grafik:
el_3_mit_aktuell_14.png (verkleinert auf 39%) vergrößern
el_3_mit_aktuell_14.png

1113 Postings, 2841 Tage Perlensucher 23uto = unbekanntes tipp objekt

 
  
    #18
7
05.11.20 15:36

2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
3:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:2  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
1:4  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
1:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
1:2  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:2  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
0:2  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:0   Leicester City - Sporting Braga (G)
1:2   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:2   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:2   AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:2  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:3  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
1:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
2:2  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
3:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)
 

121136 Postings, 3042 Tage skaribuEuropa-League 2020 - 2021 Runde 3

 
  
    #19
8
05.11.20 15:46
4:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:1  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
0:3  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
1:2  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
0:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:3  PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
0:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
2:1  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2  HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
0:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
0:2  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0  FC Arsenal - Molde FK (B)
2:1  Leicester City - Sporting Braga (G)
1:1  Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
2:0  Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
3:0  AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0  FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
3:0  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
1:2  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
4:0  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

954667 Postings, 3610 Tage youmake222verdammt

 
  
    #20
7
05.11.20 20:23
(jetzt hab ich es doch glatt verpasst, kommt vom dem ganzen Zirkus der läuft, Mensch, schade)
-- was noch geht würde ich gerne noch einreichen -- / das kostet gleich wieder zuviel Substanz :-(

2:0  AS Rom - CFR Cluj (A) 05.11.20  18:55 Uhr
2:1  Rapid Wien - FC Dundalk FC (B)
2:0  Slavia Prag – OGC Nizza (C)
1:2  Hapoel Beer Sheva  – Bayer 04 Leverkusen (C)
2:1  Benfica Lissabon - Glasgow Rangers (D)
2:1  Lech Posen – Standard Lüttich (D)
1:2   PAOK Saloniki - PSV Eindhoven (E)
1:1  Omonia Nikosia - FC Granada (E)
0:2  Real Sociedad San Sebastian - AZ Alkmaar (F)
0:2 HNK Rijeka – SSC Neapel (F)
2:1  Sivaspor - Qarabag Agdam (I)
1:3  Ludogorz Rasgrad – Tottenham Hotspur (J)

2:1  Young Boys Bern - ZSKA Sofia (A)   21:00 Uhr
3:0   FC Arsenal - Molde FK (B)
2:1   Leicester City - Sporting Braga (G)
0:1   Sorha Luhansk -  AEK Athen (G)
1:0   Celtic Glasgow - Sparta Prag (H)
2:1   AC Mailand –  OSC Lille (H)
2:0   FC Villareal -  Maccabi Tel Aviv I)
1:2  Royal Antwerpen - Linzer ASK (J)
1:0  Dinamo Zagreb – Wolfsberger FC (K)
2:1  Feyenoord Rotterdam - ZSKA Moskau (K)
0:1  Roter Stern Belgrad -  KAA Gent (L)
2:1  TSG 1899 Hoffenheim - Slovan Liberec (L)  

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Die Zwischenergebnisse nach 12 Begegnungen

 
  
    #21
7
05.11.20 20:57
50 Tore (MW= +4)
5 Mal wurde der halbe Zusatzpunkt eingefahren.
Alles liegt noch dicht beieinander. Mal sehen was youmake222 dann noch anrichten kann.  
Angehängte Grafik:
europa_3_nach_12.png (verkleinert auf 49%) vergrößern
europa_3_nach_12.png

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Das Endergebnis in Runde 3 der Europa-League

 
  
    #22
7
06.11.20 00:27
Die Runde geht an Helianthus; gefolgt von minicooper und gleich 3 Mitspielern auf Platz 3, als da sind: mirzo; Pjöngjang und Ihrefelder.

 
Angehängte Grafik:
el_endergebnis_runde_3.png (verkleinert auf 27%) vergrößern
el_endergebnis_runde_3.png

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Nach Runde 3 sieht es dann so aus

 
  
    #23
5
08.11.20 15:42
Helianthus knapp in Führung. Wer in den beiden Tipprunden einen Podiumsplatz erreicht hat stegt natürlich oben in der Tabelle. Ausnahme sind youmake222 der nur 36 von möglichen 48 Tipps geltend machen konnte resp. ein minicooper der die 2. Runde der spontan eingeführte Europapokaltippspiele ausgelassen hatte.  
Angehängte Grafik:
gesamt_nach_3_in_el.png (verkleinert auf 54%) vergrößern
gesamt_nach_3_in_el.png

Clubmitglied, 4751 Postings, 3552 Tage rompoi55Um Ordnung bemüht

 
  
    #24
27.04.21 15:28
nach der Störungsaktion in der vergangenen Woche  

   Antwort einfügen - nach oben