Europa-League 2020 - 2021 Runde 6
Europa - LeagueTippspiel 2020 / 2021
Gruppenphase Runde 6 ab Donnerstag, 10.12.20 18:55
: Young Boys Bern – CFR Cluj ( A ) (Do. 10/12/2020 18:55 Uhr)
: ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
: Rapid Wien – Molde FK ( B )
: Dundalk FC – Arsenal London ( B )
: Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
: Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
: Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
: Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
: PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
: PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
: SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
: HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
: Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
: Leicester United – AEK Athen ( G )
: Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
: Sparta Prag – AC Mailand ( H )
: FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
: Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
: Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
: Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
: Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
: Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
: TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
: Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:3 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2: 1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:2 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
1:0 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:1 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:3 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
2:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1: 3 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
0:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
4:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:2 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
3:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:1 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:3 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2: 1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:2 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:1 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:3 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
2:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1: 3 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
0:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
4:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:2 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:1 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:1 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:0 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
0:0 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
2:0 Leicester United – AEK Athen ( G )
0:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:0 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
1:1 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:1 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:1 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
1:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
2:1 Hapoel Beer Sheva – OGC Nizza ( C )
0:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
4:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:1 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
0:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
1:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
2:1 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
2:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
3:1 2:2: TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:3 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2: 1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:2 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
1:0 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:1 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:3 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
2:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1: 3 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
0:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
4:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:2 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
3:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:1 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:2 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
1:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:2 Hapoel Beer Sheva – OGC Nizza ( C )
0:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:3 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
2:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:2 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
2:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
0:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
bei der Tippabgabe von Ihrefelder und skaribu
*** ist die Tippabgabe für die Spielpaarung 22 Wolfsberger FC gegen Feyenoord Rotterdam als unkorrekt zu bewerten. (Darum auch noch keine Bewertung meinerseits.)
Bitte deutliche Tipps nachreichen, ohne wieder den ganzen Tippschein einzukopieren.
Nachfolgende Tipper sollten speziell darauf achten, ob sich dieser Virus nicht weiter verbreitet hat.
Bitte niemals die Tipps von anderen Usern einkopieren um dann mit euren Wunschergebnissen überschreiben.
Also noch einmal:
Hier die Tippabgabe von Ihrefelder betreffend
3:1 2:2: TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
und bei skaribu ist die Begegnung Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )gar nicht erst aufgeführt.
1:1 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
2:1 Hapoel Beer Sheva – OGC Nizza ( C )
0:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:2 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:1 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
0:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
1:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
2:1 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
2:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
1:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
3:1 2:2: TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:2 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:0 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
2:2 Hapoel Beer Sheva – OGC Nizza ( C )
1:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:2 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
2:1 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
3:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:1 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
1:0 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
2:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
2:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
3:0 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
0:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:2 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:2 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
3:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
0:1 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:3 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
0:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:0 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:1 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
2:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
0:3 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
0:4 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
2:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
1:0 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
1:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
1:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
1:2 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:2 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:2 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:2 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:4 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:2 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
2:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:3 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:2 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:0 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
2:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
1:2 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
3:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:1 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:0 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
3:0 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
0:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
2:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
2:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
2:0 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
1:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
0:0 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:2 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
0:3 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
2:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:0 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:2 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
0:0 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
1:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:1 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:0 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
0:1 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
2:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:1 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:2 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
1:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:1 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
2:0 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:3 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:0 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
0:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:1 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:2 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
3:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:1 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:2 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
2:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:2 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
2:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
1:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
1:2 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
2:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:2 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
2:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
2:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:1 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:0 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:2 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
2:0 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
2:1 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
1:2 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
2:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
2:2 Young Boys Bern – CFR Cluj ( A ) (Do. 10/12/2020 18:55 Uhr)
1:4 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
1:0 Rapid Wien – Molde FK ( B )
0:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
3:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
0:1 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
1:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
0:1 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
2:0 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
0:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
2:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:3 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
1:0 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
1:3 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:2 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
4:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
1:1 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
1:0 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
0:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:0 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
3:0 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
3:0 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
1:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
1:3 ZSKA Sofia – AS Roma ( A )
3:1 Rapid Wien – Molde FK ( B )
1:3 Dundalk FC – Arsenal London ( B )
3:1 Bayer 04 Leverkusen – Slavia Prag ( C )
2:2 Hapoel Be’er Sheva – OGC Nizza ( C )
2:2 Standard Lüttich – Benfica Lissabon ( D )
2:2 Lech Posen – Glasgow Rangers ( D )
3:1 PSV Eindhoven – Omonia Nikosia ( E )
2:2 PAOK Saloniki – FC Granada ( E )
3:1 SSC Neapel – Real S. San Sebastian ( F )
1:3 HNK Rijeka - AZ Alkmaar ( F )
3:1 Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
3:1 Leicester United – AEK Athen ( G )
2:2 Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
1:3 Sparta Prag – AC Mailand ( H )
3:1 FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
2:2 Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
3:1 Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
2:2 Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
2:2 Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
2:2 Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
3:1 TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
2:2 Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )
Änderungen sind laut Regelbuch nicht mehr möglich.
: Sporting Braga – Sorja Luhansk ( G ) (Do. 10/12/2020 21:00 Uhr)
: Leicester United – AEK Athen ( G )
: Celtic Glasgow – OSC Lille ( H )
: Sparta Prag – AC Mailand ( H )
: FC Villareal – Qarabag Agdam ( I )
: Maccabi Tel Aviv – Sivaspor ( I )
: Tottenham Hotspur – Royal Antwerpen ( J )
: Ludogorez Rasgrad – Linzer ASK ( J )
: Dynamo Zagreb – ZSKA Moskau ( K )
: Wolfsberger FC – Feyenoord Rotterdam ( K )
: TSG 1899 Hoffenheim – KAA Gent ( L )
: Slovan Liberec – Roter Stern Belgrad ( L )