2.Liga Tippspiel Saison 2019/20 - Spieltag 18
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:13 | ||||
Eröffnet am: | 13.12.19 18:27 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 59 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:13 | von: Christineyrjd. | Leser gesamt: | 5.638 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 12 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2019/2020, Spieltag 18
Gespielt wird der 18.Spieltag ab Freitag 20.12.2019, ab 18:30 Uhr
: 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
: Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
: Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
: FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
: SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
: FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
: 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
: SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 17.Spieltages
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:1 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:1 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
0:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
0:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
0:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:3 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
0:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
0:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
3:0VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
0:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
3:0VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
0:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
3:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
1:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
2:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:1 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:2 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
2:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
3:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
3:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:1 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
0:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
3:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
4:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
0:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:0 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
1:1 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
0:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
3:0 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:3 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:0 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
0:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:4 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
2:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
0:1 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
0:1 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:2 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
2:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
3:0VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
2:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
3:1 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
2:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
1:3 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
1:4 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:2 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
1:0 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel
1:0 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden Freitag 20.12./18:30 Uhr)
1:0 Karlsruher SC - SV Wehen-Wiesbaden
0:1 Hannover 96 - VfB Stuttgart (Samstag 21.12./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:0 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV
1:1 FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
0:2 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück (Sonntag 22.12./13:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - SSV Jahn Regensburg
0:1 SV Sandhausen 1916 - Holstein Kiel