2.Liga Tippspiel Saison 2019/20 - Spieltag 1
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:11 | ||||
Eröffnet am: | 03.07.19 16:39 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 67 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:11 | von: Julianeqfapa | Leser gesamt: | 13.830 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 4 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2019/20, Spieltag 1
Gespielt wird der 1.Spieltag ab Freitag 26.07.2019, ab 20:30 Uhr
: VfB Suttgart - Hannover 96 (Freitag 26.07./20:30 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
: VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
: Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
: Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
: SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
: SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
: SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
: DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Ab dieser Saison dürft Ihr jede noch nicht angestossene Begegnung nachtippen!
Die Admins haben sich auf diese Maßnahme geeinigt, damit alle Teilnehmer im Spiel bleiben.
Hier geht es zum Gesamt-Regelwerk:
https://www.ariva.de/forum/...h-zum-tippspiel-der-2-bundesliga-548805
2:4 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2 :2 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
3:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
4:1Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:2 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1: 1SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:1SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1 :2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
2:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
0:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
dann woll'ma mal :-)
DANKE @vega für die Organisation! Mögen Deine Auswertungen jederzeit stimmen ;-)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:2 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
3:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
4:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:2 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1 3: SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:2 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:3 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
0:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
0:0 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
3:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
2:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2 :0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1 :1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
1 :0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1 : 3Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2 :1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
0 :2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
0 :1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1 :1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
4:2 VfB Suttgart - Hannover 96 (Freitag 26.07./20:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1:2 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:0 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:0 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:0 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
0:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:0 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
1:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1:2 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
0:3 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
0:0 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
3:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:0 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
0:0 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:0 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
1:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:0 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
3:0 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:2 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
1:2 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
3:2 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
2:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
3:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
0:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
0:2 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
3:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
0:2 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:3 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:1 VfB Suttgart - Hannover 96 (Freitag 26.07./20:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:1 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:1 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
: VfB Suttgart - Hannover 96 (Freitag 26.07./20:30 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
: VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
: Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
: Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
: SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
: SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
: SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
: DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Ab dieser Saison dürft Ihr jede noch nicht angestossene Begegnung nachtippen!
Die Admins haben sich auf diese Maßnahme geeinigt, damit alle Teilnehmer im Spiel bleiben.
Hier geht es zum Gesamt-Regelwerk:
https://www.ariva.de/forum/...h-zum-tippspiel-der-2-bundesliga-548805
2:0 VfB Suttgart - Hannover 96 (Freitag 26.07./20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:0 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:2 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
1:2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
1:2 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
2:0 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
1:3 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
2:0. SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
3:0 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg (Samstag 27.07/13:00 Uhr)
2:2 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 27.07/15:30 Uhr)
3:1 Holstein Kiel - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 28.07/13:30 Uhr)
4:1 Hamburger SV - SV Darmstadt 98 (Sonntag 28.07/15:30 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC
1:2 SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum 1848
2:2 DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli (Montag 29.07/20:30 Uhr)
Ab dieser Saison dürft Ihr jede noch nicht angestossene Begegnung nachtippen!
Die Admins haben sich auf diese Maßnahme geeinigt, damit alle Teilnehmer im Spiel bleiben.
Hier geht es zum Gesamt-Regelwerk:
https://www.ariva.de/forum/...h-zum-tippspiel-der-2-bundesliga-548805